Уроверь естественного гамма-фона в Ростовской области составляет 0,08-0,18 мк3в/час
28 29 30

Новости Ростовской области

19.04.2013 09:33

ФК "Ростов" - в полуфинале Кубка России

Игру решила серия пенальти - 4:3 в пользу Ростова, сообщает пресс-служба ФК "Ростов".

Ростовчан перед матчем ожидала неприятность: на предыгровой тренировке получил травму центральный защитник Ксулу, что стало для нашей команды серьезной потерей. Заменил южноафриканца в середине обороны восстановившийся после травмы Беляев. Для него этот матч стал дебютом в составе «Ростова».

В составе «Терека» одним из самых заметных футболистов долгое время был Ндоасель. Форвард грозненцев неплохо боролся на втором этаже, регулярно создавая напряжение во владениях Плетикосы.

Стартовые минуты игры прошли в основном в середине поля. Противники присматривались друг к другу и не спешили форсировать события. Во втором тайме команды создали несколько голевых моментов. Прекрасный шанс отличиться был у Лебеденко. После подачи углового полузащитник гостей пробил головой, но Плетикоса в броске вытащил мяч из левого угла. Желто-синие могли рассчитывать на пенальти после падения в штрафной Калачева, однако судья нарушения не увидел. Кириченко метров с 12-ти пробил выше ворот. Мог открыть счет Рыбус, но голкипер отразил опасный штрафной в исполнении поляка. В конце основного времени «Ростов» мог вырвать победу, но не хватило удачи. Удар Шешукова приняла на себя штанга.

"В дополнительное время наша команда выглядела чуть лучше и имела два голевых момента. В первом добавленном тайме Амельченко выручил «Терек» после удара головой Беляева. В концовке второго вратарь выручил грозненцев после дальнего выстрела Калачева. Подопечные Станислава Черчесова тоже однажды создали угрозу воротам Плетикосы. Аилтон бил в упор после навеса справа, но капитан ростовчан снова был на высоте. За две минуты до конца не выдержали нервы у Уциева. Футболист «Терека» получил вторую желтую карточку и покинул поле", - сообщает пресс-служба донской команды.

Таким образом победитель противостояния определялся в серии пенальти. Голкипер «Ростова» отразил два удара, Плетикосу не смогли переиграть Лебеденко и Иванов. А вот наши игроки были точны во всех четырех попытках. Последний одиннадцатиметровый исполнять даже не понадобилось.

«Ростов» третий год подряд вышел в полуфинал Кубка России. Хозяина поля в противостоянии с ЦСКА определит жеребьевка. Финал турнира в этом году состоится в Грозном.